Батарейное похолодание

29 апреля во Владимире закончится отопительный сезон. И уже 10 мая начнутся плановые отключения горячей воды, коммунальщики начнут готовить теплосети к зиме, первые в графике — жители Юго-Западного района
Новости Автор: 27 апреля 2017, 13:12 1 7058

О том, что сегодня будет подписано постановление об окончании отопительного сезона во Владимире, заявил на сегодняшней пресс-конференции владимирский сити-менеджер Андрей Шохин. В пресс-службе Оранжевого дома подтверждают, что постановление главы администрации «на выходе». В документе будет официально прописано, что отопительный сезон в столице Владимирской области заканчивается в субботу, 29 апреля.

Добавим, что «батарейное похолодание» по правилам объявляется, когда среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней держится на уровне плюс 8 градусов и выше. По прогнозам «погодных сайтов», после сегодняшнего и завтрашнего похолодания в первый день выходных температура резко подскочит до плюс 20-и.

Как пояснили Зебра ТВ во «Владимирских коммунальных системах», для того, чтобы перевести теплосети и генерацию — ТЭЦ и котельные — на летний режим работы, тепловикам требуется порядка 6 часов. Одновременно с ними должны сработать управкомпании и ТСЖ, наладив «на лето» оборудование в домах.

Ну а уже после майских праздников во Владимире начнутся плановые отключения горячей воды. Еще 20 февраля вышло постановление главы администрации города, определяющее сводный годовой план ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей на 2017 год, подробный график вывода на профилактику магистралей от ТЭЦ и остановок котельных смотрите здесь.

Уже 3 мая горячую воду отключат в трех домах на Большой Нижегородской — правда, это административные здания. Большой жилой массив на Юго-Западе — дома на обеих Дубровах, Василисина, Разина, Чапаева, Диктора Левитана и тд — на две недели лишат «горяченькой» с 10 мая.

С 15 мая на плановый ремонт и проведение гидроиспытаний будут поставлены магистральные и разводящие тепловые сети Военного городка — горячей воды не будет в Перекопском, на Красноармейской, Мира, Стрелецкой и тд. Также в мае — с 23-го числа — будут «профилактировать» магистральные и разводящие тепловсети Октябрьского проспекта — под отключения попадет жилые дома в этом районе.

Котельные «встанут на профилактику» по своему графику — первые отключения домов, отапливаемых не от ТЭЦ, тоже на Юго-Западе Владимира.

Более подробно о ремонтных планах на весенне-летний сезон-2017 владимирские коммунальщики обещают рассказать чуть позднее, на специальной пресс-конференции.