Байкеры потеряли «Хирурга»

Главный мотоциклист России «Хирург» так и не добрался до Владимира в рамках мотопробега, посвященного 50-летию туристического маршрута «Золотое кольцо». А колонна его байкеров застряла в пробках и прибыла на выставку перед Белым домом с двухчасовым  опозданием
Новости Автор: 21 мая 2017, 13:15 32 8317

Одной из фишек V Владимирского экономического форума, главной темой которого заявили развитие туризма, должно было стать, как обещала мэрия Владимира, «праздничное шоу, в котором выступят участники мотопробега по Золотому кольцу России, посвященному 50-летию легендарного туристического маршрута».

III-3973.jpg
III-3987.jpg

Сам мотопробег стартовал 20 мая в Москве, на Воробьевых Горах. Из Владимира байкеры поедут в Суздаль, затем посетят ещё 6 городов «Золотого кольца», чтобы потом финишировать 28 мая на месте старта - Воробьевых Горах в Москве.

III-3979.jpg
III-4006.jpg

По задумке организаторов байкеры из старейшего мотосообщества России «Ночные волки» во главе со своим лидером и основателем Александром Залдостановым (Хирургом) должны были приехать на площадь перед администрацией Владимирской области, где в это время проходила выставка экономического форума, в субботу, 20 мая, в 17:30.

III-4013.jpg
III-3990.jpg

Но все пошло не так, как обещали. «Хирург» во Владимир так и не приехал. Его товарищи-мотоциклисты объяснили что-то невнятное про то, что «главный мотоциклист всея Руси» присоединится к мотопробегу, прославляющему советский туристический маршрут, где-то по ходу акции.

III-3982.jpg

Сама жидкая колонна байкеров, состоящая из десятка мотоциклов, приехала к владимирскому Белому дому с двухчасовым опозданием, когда уже смеркалось, и толпа, гуляющая по выставке, заметно поредела.

III-4005.jpg

По неофициальным разговорам, мотоциклисты задержались из-за трапезы где-то по дороге. Но приветствовавший байкеров сити-менеджер Андрей Шохин списал все на дорожные пробки по пути из Москвы во Владимир.

III-4044.jpg
III-4059.jpg

Байкеры поблагодарили со сцены жителей города Владимира за теплый прием и сказали пару слов о важности внутреннего туризма, которым мотоциклисты с удовольствием и занимаются, особенно если государство попросит их что-нибудь попропагандировать. А Андрею Шохину вручили знамя мотопробега, посвященного 50-летию туристического маршрута «Золотое кольцо», которым сити-менеджер с азартом поразмахивал.

III-4052.jpg