«Белые фартучки» захватят центр

В пятницу, 25 мая, центральная улица Владимира будет освобождена от транспорта на два часа для проведения праздника «Последний звонок»
Новости Автор: 24 мая 2018, 08:58 14 6317

25 мая во время проведения городского праздника «Последний звонок» с 12 до 14 часов будет ограничено движение всех видов транспорта по улицам Дворянской, Большой Московской, Большой Нижегородской на участке от улицы Студеная Гора до площади Фрунзе, сообщает пресс-служба владимирской мэрии.

Оранжевый дом напоминает автомобилистам, что движение автотранспорта на время перекрытия центра предусмотрено в объезд по улицам Студеная Гора, Дзержинского, Октябрьскому проспекту, Лыбедской магистрали, улицам Гагарина, 2-й Никольской, Княгининской, Никитской, Луначарского, Усти-на-Лабе.

По данным мэрии, в этом году последний школьный звонок прозвенит для 1557 выпускников 11-х классов школ столицы Владимирской области. Праздничное шествие молодежи и концерт на Соборке во Владимире устраивают уже восьмой год подряд. «Последние звонки» в школах начнутся традиционно с торжественных линеек, куда обязательно пригласят не только выпускников, но и их родителей, первоклассников, педагогов, почётных гостей, ветеранов труда и Великой Отечественной войны.

После школьных линеек одиннадцатиклассники прибудут к ЦУМ «Валентина» специальным транспортом «Выпускник-2018». Затем в 13.00 начнется организованное торжественное шествие выпускников и педагогов по историческому центру города. По традиции, первые места в колонне выпускников отдают школам - победителям городского конкурса на лучшее общеобразовательное учреждение, а также тем школам, где учатся победители конкурса на лучший класс.

На Соборной площади с приветственным словом к выпускникам обратятся представители администрации Владимирской области, глава города Владимира Ольга Деева, глава администрации города Андрей Шохин.

В продолжение выпускников ждет праздничная программа, а затем праздничные мероприятия будут продолжены по индивидуальному для каждой школы сценарию — для празднующих окончание учебы в школе подростков учебные заведения и родители обычно организуют туристические поездки, выезды на турбазы, в дома отдыха, культурно-развлекательные клубы.