Беременных будут пропускать к врачам без очереди

Департамент здравоохранения Владимирской области изменил правила посещения больниц для беременных женщин - попасть к врачу будущие мамы смогут без очереди
Новости Автор: 19 апреля 2019, 14:31 12 7066

Новое руководство облздрава избавило будущих мам от очередей перед врачебными кабинетами. Во Владимирской области беременные получили право посещать врача вне очереди, - сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения. Соответствующие изменения были внесены постановлением администрации Владимирской области от 15.04.2019 № 284 в Программу государственных гарантий бесплатного оказания населению Владимирской области медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Речь идет о визитах к врачам и на сдачу анализов в обычных поликлиниках. В женских консультациях будущим мамочкам придется посидеть перед кабинетом акушера-гинеколога в компании находящихся в таком же положении «коллег».

В облздраве подчеркивают, что беременные получили право на внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях, расположенных на территории Владимирской области, при единственном условии - при себе необходимо иметь справку о постановке на учёт в женской консультации.

Как сообщил директор департамента здравоохранения Алексей Мозалёв, эта мера направлена на повышение доступности медицинской помощи для беременных и дальнейшее совершенствование охраны материнства и детства.

По данным облздрава, в настоящее время на учете в женских консультациях Владимирской области состоят около 11 тысяч женщин.