«Без объявления войны»: ремонт Пекинки стартовал со скандала

Начало ремонтных работ на федеральной трассе М-7 в черте Владимира стало неприятной неожиданностью и для жителей, и для властей города
Новости Автор: 24 июля 2018, 17:49 29 18609

Для большинства автомобилистов ограничение движения на двухкилометровом участке Пекинки от поворота на поселок Содышка до моста через Рпень утром 24 июля стало полной неожиданностью. О внезапном начале давно анонсируемого капитального ремонта на федеральной трассе М-7 жителей Владимирской области в последний момент оповестила через свой сайт только полиция.

IMG_7132.jpg

Со вторника движение по Пекинке в районе Тандема осуществляется по одной полосе - в сторону Нижнего Новгорода, и по двум полосам - в сторону Москвы. Одна полоса выделена красной временной разметкой и пластиковыми столбиками, движение по ней пока не осуществляется. Возможно, на нее в скором времени переведут поток, идущий в сторону Москвы. На осевой линии Пекинки появились красно-белые бетонные блоки с лампочками. Максимальная скорость движения в обе стороны ограничена до 40 километров в час.

IMG_7142.jpg

Затруднения в движения транспорта во вторник наблюдались на половине Пекинки, ведущей в сторону Нижнего Новгорода на подъезде к ремонтируемому участку на отрезке от Веризино до поворота на дорогу-дублер к «Тандему».

IMG_7149.jpg

24 июля ни у кого не было информации - что же конкретно планирует ФКУ Упрдор «Москва-Нижний Новгород» переделать на Пекинке, по какой схеме будут идти транспортные потоки и в какие сроки ивановская компания ДСУ-1 собирается закончить работы.

IMG_7140.jpg

Сообщения о ремонтных работах не появились ни на сайте Упрдора, ни на сайте мэрии Владимира. Телефоны пресс-службы «дочки» Росавтодора или отключены или не отвечают. Нет связи и с ивановской компаний ДСУ-1. В пресс-службе мэрии Владимира ничего определенного, относительно происходящего на Пекинке, сказать пока тоже могут. Власти города Владимира рассчитывают, что какие-то подробности появятся либо к вечеру 24 июля, либо 25 июля. Невозможно связаться и с директором департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Александром Романенко.

IMG_7141.jpg

Судя по всему, начало работ на федеральной трассе стало полной неожиданностью и для властей Владимира, и для регионального департамента транспорта. Видимо, дорожники не удосужились заранее обсудить с ними все детали изменения транспортных потоков на Пекинке и поставили власти перед фактом.

IMG_7122.jpg

А недовольство жителей Владимира из-за происходящего на Пекинке только нарастает. Постоявшие в пробках от Веризино до «Тандема» водители размещают в социальных сетях гневные посты. Жители Веризино, так и не дождавшиеся обещанного временного светофора на повороте в свой микрорайон, прикидывают - сколько времени им теперь придется простоять в пробках, делая крюк до ТЦ «Самохвал». Отдельной головной болью, видимо, станет, выезд транспорта на Пекинку у «Тандема».

IMG_7151.jpg
IMG_7110.jpg

В прокуратуру с требованием разобраться в действиях дорожников обратились жители дома №205 по улице Лакина. Перед их домом и соседними двухэтажками уже два дня тяжелая техника сносит тополя, которые защищали от шума и пыли с дороги. Люди опасаются, что при реконструкции Пекинка будет расширена, и дальнобойные фуры будут проноситься вплотную к их окнам.

IMG_7088.jpg
IMG_7092.jpg
IMG_7093.jpg