Больница заплатила пациентке 150 тысяч рублей

Во Владимирской области прокуратура добилась взыскания с медицинского учреждения денег за плохое лечение. Центральная больница города Гусь-Хрустального заплатит бывшей пациентке компенсацию в 150 тысяч рублей
Новости Автор: 11 июля 2014, 11:17 2817

Надзорное ведомство вновь помогло пострадавшей от неэффективного лечения получить деньги с медицинского учреждения.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, в 2011 году 51-летняя жительница Гусь-Хрустального обратилась за оказанием медицинской помощи в местную ЦГБ. По результатам обследования было принято решение о проведении ей операции.

Через некоторое время после лечения женщина почувствовала ухудшение состояния здоровья и была госпитализирована во Владимирский областной клинический онкологический центр, где повторно прооперирована.

В соответствии с заключениями экспертов, ГБУЗ ВО «Гусь-Хрустальная ЦГБ» были допущены дефекты при оказании помощи. Так, была неверно выбрана тактика ведения больной, проведены не все диагностические мероприятия. Неоднократные обращения заявительницы к руководству больницы не повлекли восстановление ее нарушенных прав.

По результатам проверки, прокурор в судебном порядке добился возложения на лечебное учреждение обязанности выплатить женщине 150 тысяч рублей. Деньги бывшей пациентке уже перечислены в полном объеме.