Дед Морозы и Снегурочки перекроют центр Владимира

В воскресенье, 13 января, на время традиционного Забега Дедов Морозов и Снегурочек в городе Владимире на 2 часа перекроют центральную улицу
Новости Автор: 10 января 2019, 10:52 7 3135

В воскресенье, 13 января, на старый Новый год в столице Владимирской области пройдет VIII Забег Дедов Морозов и Снегурочек, который поставит точку в череде новогодних праздников.

Забег пройдет по улице Большая Московская - от Театральной площади до Соборной площади, где по итогам соревнования наградят победителей в разных номинациях: самых быстрых, самых нарядных, самых маленьких и самых возрастных участников. Многие владимирцы участвуют в соревновании целыми семьями.

Регистрация участников Забега Дедов Морозов и Снегурочек начнется на Театральной площади в 11:00 и закончится в 11:45: новогодним бегунам выдадут персональные номера и сувениры. Мэрия города Владимира напоминает, что для участия необходимо иметь любой атрибут Деда Мороза или Снегурочки - например, новогодний костюм или хотя бы соответствующую шапочку.

Ну а для автомобилистов Забег Дедов Морозов и Снегурочек ознаменуется двухчасовым перекрытием движения центральной улицы города. В воскресенье 13 января с 12:00 до 14:00 будет закрыто движение всех видов транспорта по улицам Дворянской, Большой Московской, Большой Нижегородской на участке от улицы Студеная гора до площади Фрунзе. Транспорт направят в объезд по улицам Студеная гора, Дзержинского, Октябрьскому проспекту, Лыбедской магистрали и улицам Луначарского, Усти-на-Лабе, Гагарина, 2-й Никольской, Княгининской и Никитской.