Детсадам подкинут асфальта

Детским садам города Владимира выделят 10 миллионов рублей на восстановление асфальтового покрытия территории. Пока в планах мэрии - 4 садика, но их число может увеличиться за счёт экономии на торгах
Новости Автор: 16 мая 2017, 12:37 5 3910

В четырех детских садах столицы Владимирской области заново уложат асфальт - на эти цели из городского бюджета выделят порядка 10 миллионов рублей. Об этом стало известно на заседании комитета по жизнеобеспечению Совета народных депутатов.

Масштабный ремонт асфальтобетонного покрытия, от которого во многих детских садах города Владимира осталось лишь воспоминание, коснётся:

МБДОУ «Детский сад №5» (мкр. Оргтруд) - 1136 квадратных метров

МБДОУ «Детский сад №101» (мкр. Лесной) — 2855 квадратных метров

МБДОУ «Детский сад №76» (ул. Красноармейская) - 1350 квадратных метров

МБДОУ «Детский сад №104» (мкр. Заклязьменский) - 1860 квадратных метров

Интересно, что деньги на обновление асфальта в городских садиках мэрия намерена взять из средств бюджета, которые в 2017 году были предусмотрены на ремонт дворов и проездов к многоквартирным домам. Вероятно, это стало возможным за счет того, что в 2017 году столица Владимирской области по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» получила 92,5 миллиона рублей, 61 миллион из которых потратят как раз на ремонт дворовых территорий.

IMG_5546_1.jpg

Заместитель сити-менеджера города Владимира Сергей Литвинкин сообщил народным избранникам, что по итогам торгов, если удастся сэкономить, асфальта может дождаться ещё один садик:

Litvinkin.jpg Сергей Литвинкин
«Если брать объекты социальной сферы - детские сады, школы - я не припомню, когда мы там ремонтировали асфальтобетонное покрытие. Если мы берем садики, то там дети дошкольного возраста, и в рамках обеспечения безопасности мы предлагаем отремонтировать 4 объекта. Здесь практически отсутствует асфальтовое покрытие, есть только видимость, что оно там было. Будет полностью восстановлено асфальтовое покрытие вместе с бордюрным камнем по всей территории. Стоимость по этим 4 объектам порядка 8 миллионов 211 тысяч рублей. Остаётся 1,8 миллиона рублей, и если сложится экономия в результате торгов, возможно, выберем ещё объекты для ремонта асфальтового покрытия».

Председатель горсовета и глава города Ольга Деева уточнила у Литвинкина, сколько во Владимире детских садов, в которых требуется срочный ремонт асфальтового покрытия. Замглавы администрации ответил, что на очереди стоят примерно 20 детских садов, где необходимо заменить асфальт.