Детские крестики сдавала в ломбард

Во Владимирской области полиция расследует дело в отношении нянечки детсада: во время тихого часа женщина снимала со спящих детей золотые цепочки с крестиками
Новости Автор: 18 ноября 2014, 15:06 6 5598

История из серии «необычный криминал» — про нянечку-воровку, которую поймали на краже золотых украшений у воспитанников детсада. Дело было в одном из детсадов Собинского района, населенный пункт намеренно не уточняется.

По данным пресс-центра УМВД по Владимирской области, 26-летняя местная жительница, работающая в одном из детских садов нянечкой, в июле – сентябре 2014 года совершила несколько краж золотых изделий, принадлежащих детям из ее группы. Во время тихого часа она снимала со спящих детей цепочки с крестиками, после чего сдавала золото в ломбард.

В настоящее время полицейским известно о трех случаях кражи цепочек. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшим, составила свыше 23 тысяч рублей.

Надо сказать, что пойманная за руку нянечка свою вину признала полностью и возместила весь причиненный ущерб.

В отношении нее расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).