zebra-tv.ru/novosti/jizn/dolgozhdannyy-ledovyy-dvorets/

Долгожданный ледовый дворец

В министерстве спорта подписан приказ о строительстве Ледового дворца во Владимире.  Строительство долгожданного объекта в Белом доме планируют начать в следующем году
9 августа 2016, 13:53

На минувшей неделе министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко подписал приказ об участии 33-го региона в программе по реализации строительства ледового дворца в городе Владимире. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Дмитрий Хвостов.

Общая сумма, необходимая для строительства Ледового дворца во Владимире - 390 миллионов рублей. Половину этих денег выделят из федерального бюджета, половину заплатит Владимирская область:

Hvostov
«Мы попадаем в программу финансирования 2017 года, - пояснил вице-губернатор по строительству. - Закладываем средства наши областные пополам с федеральными 50 на 50. Потом, получаем федеральные деньги, проторговываем, заключаем контракт и будем строить. Я думаю, построим в течение года, сдадим в 2018 году. Я просто пока не знаю, когда мы войдем в программу, в начале года или в середине».

Как мы уже раньше сообщали, предполагаемым местом возведения нового спортивного сооружения может стать бывшая автостоянка, располагающаяся через дорогу от кафе «Макдональдс» на выезде из областного центра в сторону Москвы. Новый ледовый дворец сможет вместить в себя до 800 человек.

Кроме того, руководством области прорабатываются вопросы о строительстве ледовых дворцов в Александровском и Судогодском районах, добавил Дмитрий Хвостов.

Напомним, что о строительстве ледового дворца во Владимире областные и городские чиновники говорили более полутора лет. Не обходила эту тему в своих выступлениях и губернатор Владимирской области Светлана Орлова, которая не раз анонсировала возведение объекта. Подробнее об этом — в материале Зебра ТВ «Очередные ледовые обещания».