Какие многоэтажки стали победителями в конкурсе на «Лучший дом» во Владимире в 2023 году?

Во Владимире чиновники определили победителей конкурса на «Лучший дом» в 2023 году
Новости Автор: 1 августа 2023, 14:15 5591

В финал конкурса на «Лучший дом-2023» в городе Владимире попали 14 номинантов. В конкурсе участвуют многоквартирные жилые дома (МКД), в которых собственники помещений выбрали один из способов управления МКД: либо управление управляющей организацией, либо управление ТСЖ, жилищным или иным специализированным потребительским кооперативом, либо непосредственное управление собственниками, уточняют в мэрии областной столицы:

«Этот традиционный городской конкурс проводится для повышения качества содержания объектов жилищного фонда, пропагандирует лучший опыт по управлению многоквартирными домами. В результате улучшаются условия проживания владимирцев в МКД».

Конкурс проводится в два этапа: сначала районные администрации подают заявки, потом отбираются дома, занявшие три призовых места. Определяются лучшие многоэтажки в двух номинациях — среди домов, которые построены до конца 2017 года, и тех, которые ввели в эксплуатацию с января 2018 года.

На втором этапе дома-номинанты оценивали по ряду критериев: техническое состояние строительных конструкций и элементов здания, техническое состояние мест общего пользования, состояние подъездов, придомовых территорий, наличие и состояние детских и спортивных площадок, проведение энергосберегающих мероприятий, внедрение раздельного сбора мусора, состояние контейнерных площадок и отсутствие задолженности по оплате за услуги ЖКХ.

Sok-Sok205.jpg

Победителем конкурса в номинации «Лучший дом муниципального образования город Владимир в 2023 году среди домов, введенных в эксплуатацию до 31.12.2017 включительно» признан дом № 25 по улице Соколова-Соколенка (ТСЖ «Ритм»). Второе место получил дом № 48-б по улице Нижняя Дуброва (управляющая организация - ООО «Содружество»). Третье место занял дом № 15-б по улице Мира (управляющая компания - ООО «Квартал»).

010_22_6.jpg

Среди самых «молодых» домов, введенных в эксплуатацию с 1 января 2018 по настоящее время» первое место занял дом № 10 по улице Всесвятской в микрорайоне Юрьевец (управляется ООО «Содружество»). Второе место присуждено дому № 2 по 2-му Кирпичному проезду (также управляется ООО «Содружество»). Третье место - у дома № 188-д по улице Добросельской (управляющая компания ООО «Альтаир-Плюс»).

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.