В Коврове машина провалилась в яму и повисла. Об этом инциденте рассказал автор блога «Заметки спасателя», сотрудник муниципального поисково-спасательного отряда Михаил Быков:
«14 октября в 19:08 в поисково-спасательный отряд г. Коврова поступило сообщение, что около дома N13 по ул. Грибоедова провалилась в яму машина и повисла.
После разведки места вызова, стало понятно, что после того, как провалился грунт, машина кузовом повисла на бетонном кольце. Спасатели при помощи домкрата приподняли автомобиль и под колесо уложили доски. После чего машину получилось выкатить из ямы».


Судя по фото с места происшествия, инцидент произошел на обочине дороги, отсыпанной щебнем — возможно, после «коммунальных раскопок». Коллеги из издания «Город Ковров» надеются, что место ЧП огородили, а информация о провале доведена до аварийных служб. По данным журналистов, провалы автомобилей под землю из-за прогнивших коммуникаций в городе оружейников уже случались.
Добавим, что администрация Коврова сообщила о планах отремонтировать в этом году в общей сложности 11 километров дорог и 15 километров тротуаров. Под постом мэрии сразу образовался список нуждающихся в ремонте территорий.
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.