Дорожный провал

В городе Владимире рядом с бизнес-центром «Звездный дом» на проезжей части образовался провал. ЧП спровоцировал дефект в разводящей теплосети
Новости Автор: 2 октября 2017, 16:03 11 7864

Днём 2 октября, около 14:30, в столице Владимирской области на улице Суздальской между бизнес-центром «Звездный дом» и детским технопарком «Кванториум» на одной полосе проезжей части образовался провал.

IMG_1968_1.jpg

Проезжую часть перекрыли, на месте работает бригада компании «ВКС», у которой в концессии находится все тепловое хозяйство города Владимира.

IMG_1952_1.jpg

В асфальте образовался провал около полутора метров в диаметре. Однако под дорожным полотном заметно, что щебень и грунт продолжает размывать, из провала валит пар. К счастью, ни один автомобиль в образовавшуюся яму не угодил.

Как пояснили Зебра ТВ в пресс-службе компании «Т Плюс», в структуру которой входит «ВКС», провал произошел из-за дефекта в разводящей тепловой сети:

«Мы провели отключение участка сети, в ближайшее время бригада приступит к устранению дефекта. Под отключение до устранения аварии попали 19 домов — это 1200 жителей и 10 административных зданий. Там отключена и горячая вода, и отопление. Бригада готова работать в ночь до устранения аварии».
IMG_1971_1.jpg

К сожалению, провалы для дорог Владимирской области не исключительное явление. Так, в апреле 2016 года в дорожной яме в юго-западном районе города Владимира застрял мусоровоз.

А в ноябре около нового путепровода на Октябрьском проспекте, который был сдан в конце весны 2016 года, из-за природных катаклизмов и ошибок проектировщиков образовались внушительные промоины и просел асфальт на проезжей части.

Гораздо более серьезный дорожный провал, спровоцированный коммунальной аварией, образовался в феврале 2017 года в городе Коврове Владимирской области: во внушительную яму двумя боковыми колесами угодил легковой автомобиль. Примечательно, что именно этот участок дороги ремонтировали в августе 2016 году перед приездом федеральным форумом «Россия - Спортивная держава».

А ещё один грузовик провалился в одном из дорожных карманов, предназначенных для парковки во Владимире летом 2017 года. Самосвал принадлежал дорожной службе, которая ремонтировала участок проезжей части у гостиницы «Заря». Этот факт спровоцировал в социальных сетях вал шуток про зыбучий владимирский асфальт.