После непродолжительного перерыва, вызванного техническими причинами, во Владимире возобновилось строительство дороги, которая соединит улицы Гастелло и Куйбышева. Об этом сообщает компания АО «ДСУ-3».
В настоящее время подрядчик занимается устройством дорожной одежды: уплотняет песок, отсыпает щебень, раскладывает геотекстиль и георешётку. Параллельно рабочие прокладывают новую ливневую канализацию.
В конце следующей недели строители планируют уложить первые 200 метров нижнего слоя асфальта со стороны «Пекинки».
АО «ДСУ-3» так же сообщает, что в проект дороги были внесены изменения, и что на объекте появится дополнительный перекрёсток.
Напомним, что строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло в столице Владимирской области началось осенью 2025 года. Контракт получило государственное предприятие ДСУ-3 — оно было единственным участником торгов. По плану, запустить движение по четырехполосному проезду, который соединит Пекинку с улицей Горького, должны до конца этого года. Стоимость строительства дороги увеличивалась на 4,4 миллиона рублей - до 270,5 миллиона.
