Две тысячи жителей микрорайона Доброе города Владимира остались без электричества

В полдень 3 сентября в городе Владимире на улицах Растопчина, Юбилейной и на Суздальском проспекте по неизвестным причинам отключили свет
Новости Автор: 3 сентября 2021, 13:18 7531
Фото стока Depositphotos

Отключение электроэнергии, по данным властей столицы Владимирской области, произошло 3 сентября, около 12:05. Известно, что от блэкаута пострадал Восточный район города Владимира.

По имеющимся у Зебра ТВ данным, света отключили на улицах Растопчина, Суздальском проспекте и на улице Юбилейной. Обесточенными оказались жилые дома, магазины, образовательные учреждения. На улицах погасли светофорные объекты.

Всего без электроэнергии, по предварительной информации, остались около 2 тысяч абонентов.

В АО «Объединенные региональные электрические сети Владимирской области» сообщили, что причина блэкаута пока неизвестна. В компании сообщили только, что в Добром отключились 7 трансформаторных подстанций.

Энергетики в настоящее время пытаются установить причину ЧП и ликвидировать ее последствия. Постепенное подключение абонентов уже началось.

UPD:

Около 13:15 мэрия Владимира и АО «Объединенные региональные электрические сети Владимирской области» сообщили, что подача электроэнергии в Добром восстановлена в полном объеме. Причину ЧП в обоих учреждениях назвать не смогли.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.