Дворцовые тайны

Новый Ледовый дворец в городе Владимире, который должен быть сдан в сентябре 2018 года, готов на 66%. Но дата ввода объекта в эксплуатацию пока не называется
Новости Автор: 22 мая 2018, 17:27 10 7744

Ход строительства нового спортивно-тренировочного центра хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках на проспекте Ленина города Владимира рассмотрели 22 мая 2018 года на комитете по градостроительству Владимирского горсовета. С докладом выступил заместитель начальника управления архитектуры и строительства администрации города Владимира Елена Солоухина.

IMG_4520.JPG

Строительство Ледового дворца «Владимир» в столице Владимирской области началось менее года назад - в июне 2017 года. В соответствии с контрактом объект должен быть сдан в сентябре 2018 года. На сегодняшний день, по данным Елены Солоухиной, строительная готовность Ледовой арены составляет 66%.

IMG_3411.JPG

Коробка здания уже построена, а само ледовое поле устроено на 100%. Готова система заливки льда, приобретены специальные машины для заливки и подрезки льда. Пока не доделана система вентиляции, внутренняя отделка, трибуны, фасад, наружные и внутренние сети.

На конец мая 2018 года на Ледовую арену «Владимир» потрачено 260 миллионов рублей, в том числе с начала 2018 года - 128,5 миллиона. Всего на объект выделено 407 миллионов: 190 миллионов - из федерального бюджета, 143,6 миллиона - из бюджета Владимирской области и 73,3 миллиона - из бюджета города Владимира.

Общая площадь здания - почти 5 тысяч квадратных метров, на трибунах смогут разместиться одновременно 788 человек. Планируется, что в день через Ледовый дворец «Владимир» сможет пройти около 1418 человек.

IMG_4517.JPG

На вопрос депутатов, когда Ледовая арена на выезде из Владимира в сторону Москвы сможет принять первых посетителей, заместитель начальника управления архитектуры и строительства мэрии Владимира ответила уклончиво:

«Давайте мы сначала закончим. Потом будем подавать в инспекцию Госстройнадзора. Как она даст заключение о соответствии, тогда мы уже будем ориентироваться на получение ввода. Лучше не прогнозировать, а то вдруг сглазим».

Народных избранников заинтересовала система противопожарной безопасности. Елена Солоухина ответила, что после кемеровской трагедии инспекция Госстройнадзора будет «максимально придирчиво» проверять безопасность объекта.

Туманными остается вопрос цены содержания нового спортивного объекта. Мэрия Владимира, видимо, пока даже не просчитывала, во сколько обойдется бюджету города содержание муниципального Ледового дворца.

«Мы не считали. Формирование бюджета будет в сентябре-декабре. На конец года будет известно. Сумма содержания объекта будет соизмерима той пользе, которую он принесет. У нас на сегодняшний день в том районе действительно нет ни одного спортивного сооружения. Там реально детей некуда водить. Расположен он очень функционально. Большая парковка. Хорошо расположен объект», - ответила на вопрос депутатов о стоимости содержания Ледовой арены Елена Солоухина.