Федеральные дорожники предупреждают автомобилистов о дожде и мокром снеге в выходные дни

Бороться с гололедом и снежным накатом на федеральных трассах, в том числе на М-7 «Волга» во Владимирской области, готовы около 530 единиц спецтехники Упрдора
Новости Автор: 29 ноября 2019, 15:30 5 3626

Упрдор Москва-Нижний Новгород предупреждает автомобилистов о грядущем ухудшении погоды с сегодняшнего дня, 29 ноября, и вплоть до понедельника, 2 декабря.

По информации федеральных дорожников, которые ссылаются на синоптиков, дожди и мокрый снег прогнозируются местами во Владимирской, Московской и Нижегородской областях, а также в Республике Мордовия. Осадки будут сопровождаться понижением температуры до минусовых значений.

Федеральные дорожники рапортуют о готовности к погодным скачкам: для предотвращения гололеда и снежного наката будет задействовано около 530 единиц дорожной техники, в том числе комбинированные дорожные машины, грейдера, трактора и погрузчики.

Водителей просят быть внимательнее на дорогах и заранее планировать свой маршрут. О нештатной ситуации на трассах М-7 «Волга», Р-600, Р-158, Р-178 и М-5 «Урал» (подъезд к Саранску через Краснослободск) можно сообщить по телефону 8-800-505-76-52 или в диспетчерскую службу ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород: 8-831-282-28-11.

Добавим, что сегодня ночная гололедица спровоцировала множество ДТП на дорогах во Владимирской области — и на федеральной трассе в том числе.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате