Гагаринский поворот

На Лыбедской магистрали в городе Владимире в ближайшее время должны открыть новый участок трассы длиной 200 метров. Правый поворот на улицу Гагарина уже построен. Но чтобы ввести его в эксплуатацию, должна пройти процедура приемки объекта
Новости Автор: 17 октября 2017, 11:52 8 4686

Строить напротив Красного Креста правый поворот на улицу Гагарина с Лыбедской магистрали начали в конце августа 2017 года. Для этого пришлось демонтировать новый тротуар и зеленые насаждения, сделанные в 2016 году в рамках запуска участка магистрали от Октябрьского проспекта до Ерофеевского спуска.

IMG_9054.JPG

На недоумение автомобилистов, почему правый поворот, позволяющий попасть на улицу Гагарина, минуя светофорную развязку, не сделали сразу, в мэрии города Владимира ответили, что «власти отталкивались от наличия средств - появились деньги, был разыгран контракт и подрядчик приступил к их освоению».

Стоимость нового поворота длиной почти 200 метров - 13 миллионов 482 тысячи рублей. Деньги поступили из бюджетов города Владимира и Владимирской области. Работы проводила владимирская фирма «ВладСК», выигравшая торги.

IMG_9055.JPG

В рамках контракта дорожники не только построили проезжую часть, но и проложили по новому радиусу тротуар и ливневку. А вот обещанное мэрией Владимира благоустройство и высадка зеленых насаждений пока не произведены.

IMG_9050.JPG

Как объяснил Зебра ТВ официальный представитель Оранжевого дома Александр Карпилович, сам дорожный объект уже полностью готов. Сейчас его проверяет инспекция Госстройнадзора. Если у ревизоров возникнут претензии, их надо будет устранять. А если все сделано качественно, то новый поворот примет комиссия мэрии Владимира, и он будет введен в эксплуатацию.

IMG_9053.JPG

Даже при самом затянутом сценарии развития событий правый поворот с Лыбедской магистрали на улицу Гагарина должен быть открыт для проезда в течение октября, - заверил Александр Карпилович.