Газ стравили без шума, часть владимирцев осталась без «голубого топлива»

Мэрия столицы Владимирской области предупредила жителей Владимира и Суздальского района о возможном шуме от стравливания газа из газопровода при ремонтных работах. Работы по замене участка газопровода в суздальском направлении пройдут 4 и 5 августа, ряд потребителей отключат от газа
Новости Автор: 4 августа 2021, 11:37 6151

Пресс-служба администрации города Владимира предупредила граждан, что с 08:00 4 августа до 08:00 5 августа на газопроводе-отводе к газораспределительной станции «Суздаль» будут проводиться плановые работы со стравливанием газа, сопровождаемые сильным шумовым эффектом. Стравливание газа из газопровода было запланировано вблизи города Владимира (гипермаркет "Глобус"), села Суворотское, деревни Суходол, поселка Садовый, деревни Бронницы и города Суздаля.

Работы проводит «Газпром Трансгаз Нижний Новгород». Как пояснили Зебра ТВ в пресс-службе компании, никакой опасности для населения выпуск остатков газа из газопровода не представляет. Более того, сегодня утром его уже провели без какого-либо шума.

Для замены участка газопровода было проведено отключение двух ГРС — в Павловском и Совхозе 17 МЮД. Ряд потребителей временно остались без «голубого топлива». Уже сегодня будет установлено новое оборудование, завтра газовики проведут испытания на участке газопровода, коллеги нижегородцев из «Газпром газораспределение Владимир» проконтролируют возобновление поставок газа отключенным потребителям в Суздальском районе.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.