Газовые перебои

По словам газовиков, временное перекрытие трубы с голубым топливом не принесет больших неудобств жителям поселков Сновицы, Содышка и Богослово
Новости 3 декабря 2012, 12:30 3693

Автор: Анна Хромова


А у вас отключат газ. На трассе М7 в районе микрорайона «Веризино» федералы задумали строительство надземного перехода, в связи с чем завтра владимирские газовики на месте будущей стройки начинают перенос своих сетей. Почему затянулся процесс, и работы запланированы на начало декабря - вопрос. В Сновицах говорят, что управление автодороги долго не могло провести конкурс, чтобы определить подрядчика, видимо, из-за неопределенности по вопросу финансирования работ. Проблема в том, что большая часть домов в отключаемых поселках отапливается при помощи газовых котлов. Один из жителей Сновиц, Дмитрий, позвонил в редакцию Зебра ТВ и сообщил, что в поселках будет коммунальная катастрофа, что системы-де разморозятся, и люди замерзнут, а как раз на завтра-послезавтра синоптики прогнозируют понижение температуры... Зебра ТВ договорилась с беспокойным жителем Сновиц о личной встрече на месте грядущей коммунальной катастрофы, но в последний момент Дмитрий встречаться передумал.


Меж тем, газовики советуют обитателям поселков не паниковать. По словам начальника аварийно-диспетчерской службы «Владимиргоргаза» Иосифа Котова, все работы по плану должны уместиться в один день. Газа в домах поселка Сновицы, Содышка и Богослово не будет 4 ноября, ориентировочно с восьми утра до шести часов вечера, а, возможно, специалисты закончат и раньше. Так что с учетом ожидаемой температуры 0- (-2) градуса разморозки жизненно-важных коммуникационных систем жителям, уже забившим тревогу, бояться не стоит.