Генеральная уборка сапбордистов

Любители плавания на сапбордах в преддверии сезона подготовили реку Каменку в городе Суздале Владимирской области для себя и соратников, убрав весь скопившийся мусор
Новости Автор: 26 мая, 14:30 2284
фото со страницы администрации и ОЭК г.Суздаля в ВК

В минувшие выходные в Суздале сапбордисты открыли сезон генеральной уборкой на Каменке. Добровольцы собирали мусор в прибрежных камышах. Экологическое мероприятие проходит в рамках акции «Вода России».

«Сапбордисты собирали полиэтиленовые пакеты, бутылки, доски и другой мусор, прибитый в камыши вдоль берега реки Каменка. Стартовали от сап-станции Lono, где всем желающим выдали доски, весла, мусорные пакеты и перчатки», - отмечает администрация города Суздаля в соцсетях.
5eGkp8lBRe0.jpg
OEi1XHxNEjY.jpg
Iw0nOEudch4.jpg

Сотрудники муниципального предприятия «Благоустройство города Суздаля» забрали мусор с берега для дальнейшей утилизации.

-ZwY742_woo.jpg
Ds4dT5wmP58.jpg

Стоит отметить, что сапборды в Суздале — одно из самых популярных средств передвижения по воде. Более того, в городе-музее уже трижды в разгар лета проходил речной карнавал Suzdalsup, участники которого проплывают по Каменке в оригинальных костюмах, привлекая всеобщее внимание. В 2024 году в фестивале приняли участие больше 1,5 тысячи человек.

T1Ym_EmHnmU.jpg
prjQqFdvePE.jpg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.