Главную детскую больницу Владимирской области возглавила Наталья Малинкина

Департамент здравоохранения Владимирской области утвердил назначение главврачом Областной детской клинической больницы бывшего начмеда этой клиники Натальи Малинкиной. В ОДКБ она работает 30 лет — с должности врача-педиатра
Новости Автор: 4 октября 2022, 10:30 6163

Приказом департамента здравоохранения Владимирской области Наталья Малинкина назначена на должность главного врача ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница» с 3 октября, - сообщает пресс-служба облздрава.

Напомним, Малинкина руководила главной детской клиникой Владимирской области в статусе «врио» с февраля этого года — после увольнения по собственному желанию Светланы Макаровой, проработавшей на этом посту 14 лет. Макарова продолжила медицинскую карьеру в частной клинике, в депздраве заявили, что коллектив ОДКБ стабильно пережил смену руководства.

Сейчас в облздраве говорят, что медработники Областной детской больницы с радостью встретили новость о том, что Наталья Малинкина утверждена главврачом.

«Это заслуженно. Наталья Вадимовна уже 30 лет работает в этой больнице. Пришла сюда врачом-педиатром. И сегодня она - главный врач. Мы очень рады. Она грамотный специалист, отличный организатор. С уважением к ней относятся пациенты. Очень ее любим, ценим за открытость, внимание и поддержку. К ней можно прийти с любым вопросом, проблемой. Она всегда откликнется. Искренне желаем ей успехов!», - цитирует депздрав заместителя главврача по поликлинической работе Наталью Терехину.

Наталья Малинкина пришла работать в Областную детскую клиническую больницу в городе Владимире в 26 лет. Она окончила Ивановский государственный медицинский институт в 1992 году по специальности «Педиатрия». После прохождения интернатуры трудовую деятельность начинала в должности врача педиатрического отделения. Далее стала заведующим этого отделения. С 2019 года замещала должность главного врача по медицинской части, а с февраля 2022 года исполняла обязанности главного врача. Имеет сертификаты специалиста по специальностям «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Педиатрия» и «Гематология».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.