Главный налоговик 33 региона покинул свой пост

Начальник регионального управления Федеральной налоговой службы Александр Шаурин возвращается в Москву после 1 года работы во Владимирской области
Новости Автор: 5 апреля 2019, 09:56 2 10710
фото пресс-службы администрации Владимирской области

Пост руководителя управления Федеральной налоговой службы по Владимирской области снова на какое-то время будет вакантным. Независимые друг от друга информированные источники подтвердили Зебра ТВ, что в четверг, 4 апреля, Александр Шаурин попрощался с руководителями налоговых инспекций и уехал из Владимирской области.

42-летний Александр Шаурин руководил налоговиками Владимирской области чуть больше 1 года — он был назначен на должность начальника управления Федеральной налоговой службы по Владимирской области в начале марта 2018 года.

Во Владимирскую область Шаурина перевели с должности начальника инспекции № 36 ФНС по городу Москве. По информации источников редакции, Шаурин, после годовой командировки во Владимирской области, снова возвращается в Москву с небольшим повышением — есть сведения, что он возглавит межрегиональную инспекцию города Москвы по крупнейшим налогоплательщикам.

Знакомые с обстановкой в налоговой сфере Владимирской области источники Зебра ТВ говорят, что у московского налоговика во Владимирской области были две задачи - получить необходимую запись в трудовой книжке для дальнейшего продвижения по карьерной лестнице и провести санацию регионального управления налоговой службы.

С задачей карьерного продвижения Александр Шаурин справился успешно, судя по тому, что уже через год получил хоть и небольшое, но повышение. А вот насколько успешно ему удалось разобраться с наследием предыдущего начальника налоговой службы Владимирской области Сергея Кошелева, который получил обвинительный приговор по уголовному делу о взятке, неизвестно.

Близкие к налоговым кругам источники редакции полагают, что вопрос с новым начальником управления налоговой службы по Владимирской области находится в стадии завершающего решения. По информации источников Зебра ТВ, фискальную службу 33 региона может возглавить выходец из налоговых структур Рязанской области, который уже некоторые время знакомится с ситуацией во Владимирской области в качестве руководителя одной из районных инспекций.

В пресс-службе управления налоговой службы по Владимирской области обещали в ближайшее время распространить официальную информацию по поводу смены руководства.