Гниль, плесень и просрочка

Жалобы покупателей на некачественные продукты питания, продающиеся в сетевых супермаркетах города Владимира, стали основанием для визита «партийных ревизоров» в магазины «Верный» и «Магнит»
Новости Автор: 24 марта 2018, 13:41 30 8873

Партийный проект «Народный контроль» не дает расслабиться ритейлерам в городе Владимире, атакуя торговые точки своими проверками. Отчет о ревизии по сетевым магазинам, проведенной 21 марта, представлен на сайте отделения «Единой России» во Владимирской области.

Активисты «партии власти» объясняют свою настойчивость жалобами покупателей и желанием довести начатое дело до конца. Ведь, выбранные для проверки магазины уже попадали в поле зрения «партийных ревизоров», но претензии жителей города Владимира к качеству продаваемой продукции продолжают поступать.

Мартовский рейд по продуктовым полкам, увы, «обрадовал» народных контролеров привычным набором недочетов - просроченная кисломолочная продукция, овощи и фрукты с гнилью, развесная продукция в повреждённых упаковках и плесневелый сыр.

«Магазин «Верный», расположенный в городе Владимире по адресу улица Растопчина, дом 47-Б, помимо выявленных нарушений, известен ещё отсутствием товарно-сопроводительной документации на фрукты и овощи. Установить место происхождения некоторых продуктов нам не удалось. Кроме того, с прилавков сняли рыбные консервы с истекшим сроком годности», - описал результаты проверки руководитель службы общественного контроля федерального партийного проекта «Народный контроль» во Владимирской области Рубен Арустамян.

Вторым сетевым супермаркетом города Владимира, подвергнутым досмотру с пристрастием, стал магазин «Магнит», расположенный на улице Безыменского, дом 17-Б. Ревизоры «Единой России» отмечают, что им неоднократно поступали жалобы покупателей на продажу в этом магазине замороженных куриных окорочков сомнительного качества, с явными признаками высыхания мяса.

И в ходе рейда 21 марта куриные окорочка сомнительного качества опять были обнаружены в продаже. Кроме этого, нарекания «народных контролёров» вызвали конфеты в повреждённых целлофановых пакетах, с белым налётом на шоколаде и истекшим сроком годности на одной из коробок.

«По словам покупателей магазина, срок годности этих конфет истёк настолько давно, что успели испортиться даже сами пакеты», - резюмируется на сайте отделения «Единой России» по Владимирской области.

«Народные контролеры» сообщают, что материалы их проверки переданы администрациям магазинов с рекомендациями устранить недостатки. Покупателям, столкнувшимся с просроченной продукцией, гнилыми фруктами или овощами, несоответствием цены товара на ценнике и в чеке и другими нарушениями, единороссовские «ревизоры» советуют поступать так же - обращаться к администрации магазина и требовать соблюдения прав потребителей.