Горнолыжный комплекс «Красная Гора», где накануне произошел пожар, восстал из пепла

Популярный у любителей зимнего катания горнолыжный комплекс в Ковровском районе Владимирской области, где накануне произошел пожар, возобновил работу и прокат буквально к следующему вечеру
Новости Автор: 17 декабря 2023, 08:45 6212
фото gorodkovrov.ru

В поселке Мелехово близ Коврова ночью 15 декабря сгорел Ski-Bar популярного у местных и туристов горнолыжного комплекса «Красная Гора» - буквально через месяц после открытия сезона катания. Однако уже на следующий день, 16 декабря, в соцсетях компании появились воодушевляющие новости: сотрудникам комплекса удалось восстановить прокат тюбинга и горнолыжного оборудования, запустить один подъемник. Готовность склонов для катания на лыжах, сноубордах и ватрушках «Красная Гора» подтверждает небольшим видео:

видео со страницы «Спортивно Горнолыжный комплекс Красная Гора» в ВК

О том, как проводилась восстановительная работа на утро после пожарища, сообщают коллеги их местного издания «ГородКовров.РУ»:

«Сотрудники ГЛК "Красная Гора" активно перемещают оборудование для проката – лыжи, сноуборды и тюбинги во второе надземное помещение. К сожалению, прокат в цокольном этаже ски-бара непригоден для эксплуатации. А самого ски-бара больше нет».
56b9NiKFvCs.jpg
r2gmchF4GXo.jpg

Напомним, пожар начался около полуночи в ресторанной части комплекса «Красная Гора» - Ski-Bar. Общая площадь пожара составила 120 квадратных метров – судя по видео с места происшествия, здание выгорело полностью. К счастью, никто не пострадал. Сотрудники МЧС устанавливают подробности происшествия, дознаватели определяют причину пожара на «Красной Горе».

1702698127458837600.jpg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.