Город Владимир на несколько часов стал центром пешей активности

В столице Владимирской области прошла спортивная акция, приуроченная к Всероссийскому дню ходьбы. По данным городской администрации, «символический километр здоровья» от Театральной до Соборной площади прошли пешком 5 тысяч человек
Новости Автор: 16 октября 2022, 11:15 7571
Фото пресс-службы администрации города Владимира

В субботу, 15 октября, в городе Владимире прошло центральное мероприятие Всероссийского дня ходьбы, в котором, как утверждает пресс-служба региональной администрации, «приняли участие тысячи жителей Владимирской области, разделяющие идеалы здорового образа жизни». К ним присоединились профессиональные спортсмены и тренеры, олимпийские чемпионы, местные политики и чиновники, представили других регионов.

walk4.jpg
walk2.jpg

Участники акции — всего, по данным пресс-служба администрации областного центра, их было 5 тысяч человек — прошли пешком «символический километр здоровья» от Театральной до Соборной площади. Для безопасности и комфорта гостей Всероссийского дня ходьбы центр города Владимира на участке от Студеной горы до площади Фрунзе на три часа перекрыли для проезда всех видов транспорта.

walk3.jpg
walk5.jpg

Во главе колонны шли губернатор Владимирской области Александр Авдеев, председатель областного Законодательного Собрания Владимир Киселев и президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. К символической прогулке присоединились сенатор, бывший глава областного центра Андрей Шохин и временно исполняющий полномочия мэра Александр Максимов, уточняют в мэрии.

yAhgnOiJbAk.jpg
Всероссийский день ходьбы — это спортивная акция, которую Олимпийский комитет России проводит с 2015 года в рамках программы «Олимпийская страна». Мероприятие организуют во всех регионах страны для «вовлечения широких кругов населения в систематические занятия физической культурой и повышение двигательной активности», — уточняют в пресс-службе администрации Владимирской области.
Wul9BWHQMNQ.jpg

По словам Станислава Позднякова, маршрут символической пешей прогулки Всероссийского дня ходьбы 2022 года был «самым живописным за последнее время». В свою очередь, губернатор Владимирской области Александр Авдеев назвал акцию «большим праздником» для города Владимира и заявил, что «возможность пройти дистанцию вместе со спортсменами мирового уровня» — это «отличная традиция».

walk6.jpg
walk7.jpg
walk8.jpg
walk9.jpg

Во время спортивной акции наградили спортсменов и любителей спорта, а несколько жителей региона получили золотые значки ГТО. Впрочем, как отмечают в пресс-службе региональной администрации, победителями стали абсолютно все, кто пришел на мероприятие, ведь «они получили заряд энергии, бодрости, отличного настроения и прекрасную мотивацию к вовлечению в здоровый и активный образ жизни».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.