Горожан зовут убраться во Владимире в День чистоты и на общегородском субботнике

Жителей города Владимира приглашают убраться в парке «Дружба» и на берегах рек Гусинка и Содышка в День чистоты 21 сентября. А главный субботник назначили на 12 октября
Новости Автор: 20 сентября 2019, 12:35 3 2995

В субботу, 21 сентября, жителей города Владимира приглашают присоединиться к всемирной добровольческой акции День чистоты «Сделаем! 2019». Участником массовой уборки могут стать все желающие.

В столице Владимирской области главными объектами субботника станут парк «Дружба», берега рек Гусинка и Содышка. Неравнодушных к окружающей среде владимирцев приглашают собраться на объектах к 11:00. Также волонтеры чистоты могут убраться в любых других уголках города Владимира и выложить затем фото в сеть с хештегами #сделаем33, #всемирныйденьчистоты.

В прошлом году в акции День чистоты во Владимирской области приняли участие около 2 тысяч человек, они собрали больше 160 тонн мусора в родных городах и поселках.

Массовый субботник планируют и в мэрии города Владимира. Генеральную уборку города назначили на 12 октября. А весь октябрь будет проводиться месячник по благоустройству и санитарной очистке города.

В рамках месячника чистоты структурные подразделения мэрии будут приводить в порядок подведомственные объекты. Принимать участие усилия в уборке будут и сотрудники городских предприятий: они должны привести в порядок коммунальные объекты, надземные и подземные инженерные сооружения, вырубить кустарниковую поросль в охранной зоне инженерных коммуникаций и объектов коммунальной инфраструктуры.

«Особое внимание в рамках осеннего месячника будет уделено выявлению несанкционированных свалок, а также на уборке территорий, которые находятся в ведении организаций различных форм собственности, ЖСК, ТСЖ, гаражно-строительных кооперативов и садовых некоммерческих товариществ», - сообщают в мэрии города Владимира.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате