Губернатор Авдеев назвал самые плохие управляющие компании города Владимира

По словам губернатора, среди пятерки организаций, которые регулярно получают претензии и от жителей, и от надзорных органов, есть и муниципальное предприятие, подконтрольное мэрии города Владимира
Новости Автор: 24 марта 2023, 14:08 11239

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев после отчета о работе нового владимирского мэра Дмитрия Наумова высказал претензии к ряду управляющих компаний областного центра.

В губернаторский антирейтинг попали «ДомЖилСервис», АНО «Содействие и развитие», МКП ЖКХ города Владимира, «ЖРЭП №8» и «Владимирская управляющая организация».

По словам главы региона, к этим организациям постоянно возникают претензии у надзорных органов и Госжилинспекции, куда приходят гневные обращения граждан. Более того, отдельные компании осмеливаются направлять в ГЖИ отчеты об устранении нарушений, которые на самом деле не были ликвидированы.

«Важно не только строить новые дома, но и старым и новым жилым фондом управлять. В городе работают 50 управляющих компаний. Не могу сказать, много это или мало. Но пять из них являются постоянными «пациентами» надзорных органов и госжилинспекции. Ну частные компании — понятно, но муниципальная компания в этом реестре! Понятно, что на муниципальные учреждения, как правило, сваливают самый тяжелый жилой фонд, но значит, к этому надо как-то относиться, смотреть, что происходит внутри организации.

Если решение было принято, надо принимать усилия, в том числе финансовые, организационные, что с этим можно сделать. Но не мелькать в сводках постоянных претензий. Претензии возникают как со стороны собственников, так и надзорных органов. В ходе рассмотрения обращений граждан постоянно имеют место предоставления по запросам инспекции недостоверной информации о содержании домов, устранении нарушений. На бумаге — устранены, по факту — нет», - подчеркнул губернатор Владимирской области.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.