Игорный семейный подряд

Во Владимире накрыли три подпольных игорных заведения. Подпольные залы с игровыми автоматами в Добром и в центре города оборудовали отец и сын. Играть приглашали только проверенных клиентов
Новости Автор: 19 апреля 2017, 10:18 4 6964

СУ СКР по Владимирской области во взаимодействии с региональными управлениями ФСБ и МВД России возбудило уголовное дело в отношении 55-летнего и 29-летнего жителей города Владимира — по п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, отец и сын в целях получения стабильного крупного дохода приобрели игровое оборудование для проведения азартных игр, подыскали помещения, подобрали персонал. Три подпольных «игорника» работали в столице Владимирской области с февраля 2016 до апреля 2017 года. Как рассказали Зебра ТВ в СледКоме, залы располагались на улицах Девической, Куйбышева и Растопчина.

Никаких вывесок, разумеется, не было. В подпольные клубы приглашались только проверенные клиенты через рассылку СМС. Игроки передавали операторам игровых автоматов деньги в виде ставок, за счет этих средств и складывался теневой доход обвиняемых.

Незаконная деятельность отца и сына была пресечена силовиками 11 апреля 2017 года - подпольные игорники «вскрыли», клиентов «уложили», автоматы вынесли.

СледКом сообщает, что в этот же день была задержана и привлечена к уголовной ответственности 51-летняя жительница города Владимира - «коллега» отца и сына. У нее был свой игорный бизнес на Большой Московской, но в залы папы и сына она любила захаживать, чтобы поиграть.

Сообщается, что в ходе обысков в закрытых игорных клубах изъято более 70 игровых автоматов, документация и иные доказательства, имеющие значение для оценки действий фигурантов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, круга лиц, причастных к организации и проведению азартных игр, следователям предстоит подсчитать размер полученного фигурантами теневого дохода.