Игровые комнаты и развлекательные центры для детей останутся во Владимирской области под замком до середины января 2021 года — то есть на все каникулы

Кроме продления карантина на детские развлечения, во Владимирской области также расширили список людей, которые должны соблюдать самоизоляцию: теперь среди них не только пенсионеры, беременные и люди с хроническими заболеваниями сердца, но и граждане с ревматоидными и аутоимунными болезнями
Новости Автор: 15 декабря 2020, 17:58 7 5099

Губернатор Владимир Сипягин внес изменения в указ №38 «О введении режима повышенной готовности», который регламентирует ограничения, вводимые из-за угрозы распространения коронавируса, - сообщает пресс-служба владимирского Белого дома. Документ пока не опубликован на официальном портале правовой информации, но вступит в силу сразу же после его публикации.

Так, в документе указано, что работу детских развлекательных центров и детских игровых комнат, в том числе расположенных на территории торговых и торгово-развлекательных центров и комплексов, приостановят еще на месяц - до 15 января 2021 года. Напомним, эту меру борьбы с распространением коронавируса продлевали уже дважды: сначала - до конца ноября, потом - до середины декабря. Работа развлекательных аппаратов в развлекательных центрах все еще разрешается, но при условии регулярной дезинфекции и соблюдении социального дистанцирования.

В новой редакции анткоронавирусного указа губернатора Сипягина добавлено, что самоизоляцию теперь должны соблюдать не только люди старше 65 лет, но и граждане с хроническими ревматоидными и аутоиммунными заболеваниями. Во владимирском Белом доме напоминают, что изолироваться должны и люди с хроническими заболеваниями бронхолёгочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, а также беременные женщины.

Отметим, во Владимирской области ситуация с распространением коронавируса продолжает ухудшаться. Так, к утру 15 декабря зафиксировано 184 новых подтвержденных случая заражения, за сутки от ковида скончались 9 человек.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.