Иллюзия праздника - выпускники школ города Владимира из-за коронавируса отметят «Последний звонок» в онлайн-формате

В 2020 году старшеклассников вместо традиционного шествия по центру города, концерта и дискотеки на Соборной площади города Владимира ждут телемосты и онлайн-трансляции в интернете
Новости Автор: 26 мая 2020, 15:00 15 5884

В столице Владимирской области «Последний звонок» для выпускников 2020 года пройдет в онлайн-формате, - такое решение принял сити-менеджер Андрей Шохин. Праздник по поводу окончания учебы в школе назначен на пятницу, 29 мая.

В этом году школы и гимназии города Владимира заканчивают 1 тысяча 635 выпускников, 202 из них претендуют на получение медали «За особые успехи в учении».

«Учитывая пандемические ограничения, организаторы предлагали отменить «Последний звонок - 2020» или перенести его на неопределенный срок. Однако, по решению главы администрации города Владимира Андрея Шохина, праздник все равно состоится.

Андрей Шохин, являющийся по своему первому образованию учителем, счел, что лишать владимирских выпускников такого особенного дня недопустимо. И пусть в этом году «Последний звонок» состоится в онлайн-формате, но торжественные воспоминания у детей обязательно останутся», - сообщают в мэрии города Владимира.

Выпускников ждет прямая трансляция с центральной площадки праздника в «Патриаршем саду»: предусмотрены телемосты и виртуальные флешмобы с городскими школами и самыми успешными выпускниками, напутствия педагогов и родителей, церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшая школа города Владимира».

Учеников, готовых присоединиться к онлайн-празднику, ждут конкурсы, розыгрыши и концерт, традиционный школьный вальс у большого фонтана и «Последний звонок» в медные колокольчики.

Прямая трансляция «Последнего звонка» во Владимире начнется 29 мая в 11:00 на трех интернет-ресурсах:

Конечно, выпуск 2019-2020 годов сложно назвать везучим: в предыдущие годы по городской традиции 25 мая в день «Последнего звонка» школьники участвовали в праздничном шествии по центру города, их ждал большой концерт и дискотека на Соборной площади. И пусть с погодой выпускникам везло далеко не всегда, последние 8 лет выпускники перед экзаменами и поступлением в вузы могли покрасоваться напоследок в школьных костюмах и формах с фартучками перед всем городом.

Многих владимирских родителей удивило, что власти отказались переносить «Последний звонок» на более позднее время или проводить его на улице, где можно соблюсти социальную дистанцию, а не собираться целыми классами в школах, чтобы репетировать сценки и записывать все это на камеру для последующей трансляции в соцсетях.

Отметим, что 25 мая владимирские школьники уже могли принять участие во Всероссийской акции «Последний звонок-2020», организованной Министерством просвещения России, которая также прошла в онлайн-формате в социальных сетях. Судя по отзывам, такой формат понравился немногим — его назвали «иллюзией праздника».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате