Исторический визит: глава Владимиро-Суздальской митрополии Тихон посетил Эрланген

Исторический визит: глава Владимиро-Суздальской митрополии Тихон по приглашению архиепископа Берлинского и Германского посетил Эрланген — город, с которым Владимир связывают несколько десятилетий партнёрских связей
Новости Автор: 15 ноября 2019, 13:05 2 3332

С 12 по 18 ноября митрополит Владимирский и Суздальский Тихон по приглашению архиепископа Берлинского и Германского Марка и русской православной общины в Эрлангене находится с визитом в Германии.

tichon-3.jpg

В программе визита митрополита значится город-побратим Владимира Эрланген, а так же Мюнхен и Нюрнберг. В Эрлангене Владыка встретился с руководством города, посетил городскую ратушу, где его имя было занесено в «Золотую книгу» почетных гостей города.

tichon-4.jpg

Обербургомистр Эрлангена Флориан Яник назвал визит митрополита Владимирского и Суздальского «особой честью и радостью». Он напомнил о многолетних партнерских отношениях между владимирской митрополией и католической общиной города Владимира, о тесном научном сотрудничестве представителей церкви, богословов и религиоведов двух городов-побратимов.

tichon-6.jpg

Планируется, что 17 ноября митрополит Тихон совместно с архиепископом Берлинским и Германским Марком проведут праздничное богослужение в местной православной церкви.

Это первый визит руководителя Владимирской митрополии в город-побратим. Предшественник Тихона — митрополит Евлогий во Владимире часто принимал гостей из Эрлангена, в том числе представителей Католической церкви, но сам в этом городе-побратиме так и не побывал.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате