Из Коста-Рики во владимирский СИЗО

Во Владимирскую область экстрадирован 59-летний москвич, обвиняемый в мошенническом захвате имущества текстильного предприятия на 123 млн рублей: 10 лет он был в международном розыске, отыскался в Республике Коста-Рика
Новости Автор: 19 сентября 2015, 17:32 6 4034

Пресс-центр УМВД по Владимирской области сообщает: 12 сентября 2015 года в регион был этапирован 59-летний житель Москвы, обвиняемый в совершении мошенничества.

События преступления, в котором подозревают москвича, относятся к началу 2000-х годов. Полиция сообщает, что в период с 1999 по 2001 годы товарищ возглавлял коммерческую структуру, занимающуюся организацией производства и оптовой торговли текстильной продукцией. По версии следствия, используя свое должностное положение, директор обманным путем завладел имуществом открытого акционерного общества на сумму более 123 млн. рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Пытаясь избежать уголовного наказания, фигурант уголовного дела лег на обследование в медицинское учреждение, из которого сбежал. В 2005 году он был объявлен по каналам Интерпола в международный розыск. Установить и задержать фигуранта удалось на территории Республики Коста-Рика, компетентные органы которой приняли решение об экстрадиции обвиняемого.

2 сентября 2015 года разыскиваемый был экстрадирован в Москву из Коста-Рики. А 12 сентября подозреваемого в мошенничестве почти 15-летней давности доставили во Владимирскую область.