Из-за поломки газового оборудования закрылся фельдшерский пункт

В департаменте здравоохранения Владимирской области обещают, что работа медицинского учреждения, обслуживающего крупный поселок в Суздальском районе, будет восстановлена к концу декабря
Новости Автор: 8 декабря 2022, 12:19 3858
фото администрации Богословского сельского поселения

В поселке Богослово Суздальского района после поломки газового оборудования прекратил работу новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Жители населенного пункта сообщили Зебра ТВ, что медицинское учреждение хоть и было построено в 2020 году, но полноценно работать начало только в 2022 году. И вот в конце ноября в ФАПе произошло ЧП: во время скачка на электросетях вышел из строя газовый котел, теперь отопления в помещениях нет.

В разгар сезона простуд и гриппа людей направляют на прием в соседнее село Сновицы, а в Суздальской ЦРБ так и не смогли пояснить, когда проблема будет устранена, и разросшийся поселок в пригороде Владимира снова сможет получать медицинскую помощь.

В департаменте здравоохранения Владимирской области на запрос Зебра ТВ подтвердили, что причина выхода из строя газового котла и отключения отопления связана с резким перепадом электричества в сетях поселка Богослово:

«На момент отключения системы теплоснабжения в ФАПе медицинский работник находилась на больничном листе, пункт не работал, прием граждан не велся. Сотрудниками медицинского учреждения был организован выезд и приняты первоочередные меры для сохранения имущества, которое сохранило возможность для дальнейшего функционирования. Также был определен материальный ущерб, причинённый последствиями данной аварии.

По причине возникновения данной аварии и с целью установления лиц, по вине которых произошла аварийная ситуация, медицинским учреждением проводится служебная проверка».

Проблемы с отоплением будут устранены силами Суздальской ЦРБ, обещает облздрав - «предпринимаются все меры для ликвидации данной аварии». К работе в штатном режиме ФАП должен вернуться к 23 декабря, заверили в департамент здравоохранения Владимирской области.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.