Как студенты гуляли на Татьянин день

«Я люблю ВЮИ», катания на коньках и награды для 150 волонтеров - во Владимирской области отметили День российского студенчества
Новости Автор: 26 января 2016, 11:11 4 2997

Владимирские «младогвардейцы» сагитировали курсантов Владимирского юридического института отметить День студента в формате фото-флешмоба. 25 января на территории ВЮИ активисты федерального проекта "Зачет" и около 200 будущих сотрудников ФСИН и МВД выстроились в большую надпись «Я люблю ВЮИ». Фотографии того, что в итоге получилось, отправились в социальные сети и СМИ.

03.jpg
фото пресс-службы ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

Руководитель федерального проекта "Зачет" во Владимирской области Олег Письменецкий:

"Наверное, нет в нашей стране студента, который бы не знал про существование своего профессионального праздника. Поэтому хочу пожелать всем, чтобы студенческие годы прошли легко, беззаботно и оставили самые приятные воспоминания на всю жизнь. Ну а мы в свою очередь будем стараться проводить ещё больше таких масштабных, интересных и запоминающихся мероприятий".

А студенты главного вуза Владимирской области в Татьянин день продемонстрировали тягу к здоровому образу жизни. Как сообщает пресс-служба ВлГУ, праздничную программу в университете провели под девизом «Жаркая студенческая зима», и заключалась она в массовом катании на коньках. Действо провели на хоккейном корте около спортивного корпуса №3.

IMG_2433.JPG фото пресс-службы ВлГУ
IMG_2481.JPG

В вузе напоминают, что каток ВлГУ открыли год назад. Корт стал подарком университету от президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка. Теперь на университетском катке не только тренируется сборная по хоккею, но и проводят свободное время студенты и жители соседних домов.

IMG_2695.JPG фото пресс-службы ВлГУ

Праздничная программа началась выступлением юных фигуристов. А затем на лед вышли хоккеисты сборной ВлГУ, которые разделились на две команды и провели товарищеский матч.

IMG_2942.JPG
IMG_2978.JPG
IMG_3115.JPG фото пресс-службы ВлГУ
IMG_3089.JPG

Не замерзнуть в мороз студентам помогли конкурсы, викторины и горячий чай. Праздник завершился дискотекой на льду.

В вузе сообщают, что каток ВлГУ открыт для всех желающих ежедневно по адресу: ул. Университетская, 1 (за корпусом Института физической культуры и спорта). Вход бесплатный, с 18:00 до 21:00 для посетителей организована развлекательная программа.

a6bf5c56ba.jpg фото пресс-службы ВлГУ
800ed850cb.jpg

Кроме того, в Татьянин день в ВлГУ наградили самых активных и отзывчивых студентов. Благодарности за активную жизненную позицию и помощь в организации мероприятий от руководства вуза получили 150 волонтёров.

Награждение волонтёров вуза предложено сделать традиционным мероприятием в День российского студенчества.