Какие дороги во Владимире отремонтируют в следующем году?

Пока в перечне - 8 планируемых к ремонту дорожных участков, но число объектов может увеличиться, если во время торгов чиновникам удастся сэкономить деньги
Новости Автор: 29 декабря 2019, 12:25 22 5461
Фото из архива Зебра ТВ

Мэрия города Владимира опубликовала перечень городских дорог, которые планируют отремонтировать в 2020 году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Как подчеркивают чиновники, список составили, опираясь на заключения специалистов, оценки общественников и обращения жителей.

Всего в перечне 8 участков дорог по адресам:

  • пр-т Ленина (от ул. Чайковского до ул. Верхняя Дуброва),

  • ул. Верхняя Дуброва (от ул. Василисина до ул. Фатьянова),

  • автомобильная дорога Ладога-Лунево (2,94 км от поворота на д. Уварово),

  • ул. Усти-на-Лабе (от ул. Луначарского до ул. Электрозаводской),

  • ул. Луначарского (от ул. Батурина до ул. Усти-на-Лабе),

  • Судогодское шоссе (от моста через Клязьму до ул. Центральная мкр. Коммунар),

  • Ерофеевский спуск (от ул. Подбельского до Судогодского шоссе),

  • ул. Мира (от ул. Горького до ул. Усти-на-Лабе).

Мэрия Владимира рассчитывает, что финансирование по программе составит как минимум 250 миллионов рублей – 200 миллионов из областного бюджета, 50 миллионов – из городского. Долю областного софинансирования городские власти не указывают.

В 2019 году в городе Владимире отремонтировали 18 дорожных объектов протяженностью 16,568 километров, площадью - более 219 тысяч квадратных метров. На дорожный ремонт в минувшем сезоне направили 267 миллионов рублей, а гарантия на свежеотремонтированные дороги составит 6 лет.

«В итоге в ходе сезона большого ремонта приведено в порядок дорожное полотно на автодороге «Волга»-Энергетик-Семеновское, улицах Безыменского, Гастелло, Диктора Левитана, Добросельской, Мещерской, Мостостроевской, Тракторной, Чайковского, Мира, Комиссарова, Студеной горе, Северной и Большой Нижегородской, Октябрьском и Суздальском проспектах, проспекте Строителей и бульваре Художника Иванова», - отчитываются в мэрии.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате