Кинотеатр для Суздаля

Накануне Нового года в Суздале открылся обновленный Центр культуры и досуга, в котором будут показывать кино в 3D-формате
Новости Автор: 3 января 2018, 11:08 4 5644

Накануне Нового года, 27 декабря, в Суздале после ремонта открылся обновленный Центр культуры и досуга, - сообщает официальный сайт муниципального образования.

По информации из мэрии, у здания 1962 года постройки был укреплен фундамент, заменена кровля, вставлены новые оконные блоки, отремонтирован зал, сцена и часть кабинетов, заменены системы отопления, водо- и электроснабжения. Кроме того, здание получило новую подсветку.

В открытии культурного центра принимал участие заместитель председателя регионального ЗакСобранияВячеслав Картухин, помощник депутата Госдумы Григория Аникеева и председатель общественного совета федерального проекта «Единой России» «Местный дом культуры» Лариса Гаврилова. Поздравить горожан с приятным событие пришла также директор владимирского «Киноцентра» Елена Ермакова, председатель суздальского горсовета Сергей Родионов и сити-менеджер Сергей Сахаров.

Глава городской администрации сообщил, что из бюджетов всех уровней на восстановление здания было выделено около 20,5 миллионов рублей. Из них половина – по партийному проекту «Единой России» «Местный дом культуры».

e5SyKsgAr.jpg
Ocp66nWhcd.jpg

Судя по всему, к моменту официального открытия здание было приведено в порядок не полностью, так как Сахаров сообщил присутствующим, что «в 2018 году Центр культуры и досуга ждет вторая очередь ремонтных работ».

На средства Фонда поддержки кино в зале Центра культуры и досуга было установлено современное цифровое оборудование для осуществления показов 2D и 3D-форматах.

«Затем зрителей пригасили в волшебный мир кино и на сцене ожили кадры из истории кинематографа: поезд братьев Люмьер, Чарли Чаплин, кинодива 50-х годов Мэрилин Монро … А завершился праздник бесплатным показом новинки отечественного кинопроката доброй новогодней комедии «Ёлки Новые», - сообщают в мэрии.

Расписание кинопоказов можно найти здесь.

PMvk62vO.jpg