Кремлевский ценник

В Суздале на майские праздники вход в городской Кремль сделали платным
Новости Автор: 9 мая 2017, 10:23 63 7495

Гостей и жителей города Суздаля на майские праздники ждал неприятный сюрприз. Приказом гендиректора Владимиро-Суздальского музея-заповедника Игоря Конышева вход на территорию Кремля сделали платным. Стоимость входа - 50 рублей (30 для льготников). Все входы на территорию комплекса закрыты, кроме одного, у которого билеты продают в установленной на улице брезентовой палатке.

hL3kanHF3zs.jpg фото группы ВКонтакте «Суздаль - город сказка!!!»

При этом вход в экспозиционный комплекс оплачивается отдельно - по ценнику, размер которого в эти дни примерно на две трети выше того, что указан на официальном сайте ВСМЗ.

3rkyJJNvgiY.jpg фото группы ВКонтакте «Суздаль - город сказка!!!»
«Мелочь, а неприятно. Вход только один, ближний к Каменке. Все остальные ворота закрыты. Бедные работники музея устали всем все объяснять. Я поинтересовалась: например, хочу в трапезную - сначала за вход, потом в кафе. То же самое с туалетом. Сначала за вход на территорию, потом в wc, который тоже платный)))) пока вход платный до 9 мая», - сообщила Зебра ТВ Наталья, одна из гостей города Суздаля.
zxNlS14lii8.jpg фото группы ВКонтакте «Суздаль - город сказка!!!»

О том, что в период с 6 по 9 мая на территории Кремля больше невозможно было просто погулять, сообщается также в группе ВКонтакте «Суздаль - город сказка!!!». Информацию о том, станет ли такая практика постоянной или это окажется единичным случаем, Зебра ТВ официально запросит у руководства ВСМЗ.