Кривая детских преступлений

Полиция Владимирской области фиксирует 9-процентное снижение преступлений с участием несовершеннолетних
Новости Автор: 19 мая 2015, 14:02 1 3302

УМВД по Владимирской области обнародовала позитивную статистику по детской преступности. По данным полицейского ведомства, за первые 4 месяца 2015 года общее количество преступлений с участием несовершеннолетних на территории Владимирской области уменьшилось на 8,9% и составило 224 противоправных действия. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года владимирские подростки успели совершить 246 преступлений.

Раскадровка по криминальным сценариям такова. Количество тяжких преступлений, совершенных детьми, снизилось на 22%, число грабежей уменьшилось на 43%, краж - на 12%.

В полиции полагают, что снижение детской преступности во Владимирской области удалось достичь за счет высокой раскрываемости подростковых преступлений (она выросла на 14%) и неотвратимости наказания - к административной ответственности привлечено 600 подростков и 2 тысячи родителей.

Полицейское ведомство также отдает должное той помощи, которую оказывают в борьбе с продажей алкоголя несовершеннолетним различные молодежные организации и волонтеры, проводящие рейды по магазинам.