«Ласточка» на тепловой тяге

Из Владимира до Иваново теперь можно будет добраться на пассажирском поезде. Правда, скоростной состав в «город невест» будет таскать за собой тепловоз
Новости Автор: 11 марта 2018, 20:27 42 18237

15 марта из Москвы в Иваново отправится первая «Ласточка». Билеты на скоростной поезд, который будет делать остановку во Владимире, уже поступили в продажу. «Ласточка» будет следовать из Москвы в Иваново и обратно дважды в день. Из Москвы поезд отправляется около семи утра и восьми вечера, из Иваново – в половине седьмого утра и около семи часов вечера.

Сейчас из Иваново пассажирские поезда отправляются в петербургском и самарском направлении. А до столицы Владимирской области до настоящего времени из Иваново по железнодорожным путям добраться было невозможно.

Общее время поезда в пути – 3 часа 41 минута. При этом остановка во Владимире составит целых 20 минут. За это время следующий из Москвы самоходный скоростной поезд будут прицеплять к тепловозу, который на всем пути до Иваново будет тащить «Ласточку» за собой. Такая необычная схема пассажирского сообщения была разработана для того, чтобы преодолеть участок неэлектрифицированных путей, - сообщало агентство ТАСС в январе 2017 года, когда маршрут еще только обкатывали.

Ивановские коллеги сообщают, что в составе ивановской «Ласточки» всего 5 вагонов и в общей сложности – 349 пассажирских мест. Стоимость билетов на это поезд ниже, чем на аналогичные, следующие в других направления. Цена за билет в третьем классе стартует от 460 рублей.