Левитановская аллея

В столице Владимирской области активисты «Молодежки ОНФ» в честь Дня Весны и Труда высадили липовую аллею на территории школы № 43, носящей имя диктора Юрия Левитана
Новости Автор: 6 мая 2018, 09:32 11 4719
фото пресс-службы ОНФ

Владимирская команда «Молодежки ОНФ» 5 мая вместе со школьниками высадила 20 саженцев липы во дворе школы № 43 города Владимира в рамках всероссийской социально-патриотической акции «Аллея Героев», посвященной празднику весны и труда. Цель акции – популяризация звания Героя Труда среди населения.

DSC_4042.jpg
IMG_5412.JPG
IMG_5396.JPG

«5 лет назад в нашей стране появилось звание Героя труда России. Среди первых десяти человек, удостоенных этого высокого звания, была и наша уважаемая землячка - президент Владимиро-Суздальского историко-архитектурного и художественного музея Алиса Аксенова.

Сегодняшняя акция «Аллея Героев» направлена, в первую очередь, на то, чтобы напомнить людям, прежде всего подрастающему поколению, что место подвигу есть не только в военное время, но и в мирной жизни, на своем постоянном рабочем месте, вне зависимости от того, чем человек занимается.

И, конечно, не случаен выбор места высадки аллеи. Дело в том, что 43-я школа носит имя диктора Юрия Левитана. Это человек, который, несмотря на свою сугубо гражданскую профессию - диктор Всесоюзного радио, - внес огромный вклад в то, чтобы люди в тылу и на фронте в суровые годы Великой Отечественной войны прошли с честью и достоинством все испытания», - подчеркнул координатор команды «Молодежки ОНФ» во Владимирской области Дмитрий Жученко на коротком митинге, предворявшем акцию.

DSC_4008.jpg

Пройдет немного лет и подросшие молодые деревца защитят своими кронами школьный двор от шума и пыли пролегающей рядом дороги, - надеются владимирские активисты Общероссийского Народного фронта.

DSC_3979.jpg
«Каждый, кто трудится для блага своей страны, совершает трудовые подвиги, достоин такой Аллеи Героев. Может, когда-то и в вашу честь будет посажено дерево», - напутствовала школьников, которые помогали в высадке саженцев директор 43-й школы Наталья Латышева.