Лучшими домами Владимира признали обжитые новостройки

Мэрия Владимира объявила победителей конкурса на лучший дом города - лидерами стали элитные дома рядом с обладминистрацией, а также на улице Стрелецкой и в Загородном
Новости Автор: 26 июля 2018, 11:12 2 7274

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин поручил управлению ЖКХ поощрить победителей конкурса «Лучший дом города-2018».

Согласно положению о конкурсе, комиссия оценивала подавшие заявки на участие в нем дома по 7 критериям: техническому состоянию основных строительных конструкций, состоянию подъездов и придомовой территории, наличию и ухоженности детской площадки, отсутствию задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги, наличию плана мероприятий на улучшение качества проживания жильцов.

002.jpg

Сообщается, что члены конкурсной комиссии — в основном это представители владимирской мэрии, районных администраций и один депутат горсовета - инспектировали подвальные и чердачные помещения, общались с активом ТСЖ и ТСН.

005.jpg

Комиссия решила, что домов, претендующих на звание самых лучших во Владимире, в этом году оказалось не менее десяти. Там, по мнению жюри, было видно неравнодушное отношение жителей и к своему дому, и к дворовой территории. Но по условиям конкурса, победителей могло быть только три.

007.jpg

В итоге самыми лучшими домами Владимира в основном стали новостройки, сданные и обжитые не так давно, которые явно не относятся к жилью эконом-класса или старой застройке города.

Лауреатами конкурса «Лучший дом муниципального образования город Владимир» в 2018 году стали:

  • 1 место и 100 баллов из 100 возможных набрал дом №27 на Октябрьском проспекте — это новостройка слева от здания администрации Владимирской области;

  • 1place.jpg
  • 2 место занял дом № 3-б в Стрелецком переулке — жилой комплекс располагается неподалеку от военных городков;

  • 2place.jpg
  • 3 место в конкурсе получил дом №17-а на улице Песочной в микрорайоне Коммунар — симпатичная пятиэтажка в Загородном.

3place.jpg

Из старой застройки города Владимира в этом году один дом — на Комиссарова, 18 — получил утешительный приз. Он был отмечен в специальной номинации «Мечте навстречу» - за активное участие жителей в благоустройстве дома.

Отметим, что победа в конкурсе каких-либо финансовых преференций для жителей домов-победителей не несет — ТСЖ или управляющие компании, обслуживающие дома, получат дипломы администрации города Владимира, а активисты сообщества жильцов могут рассчитывать на благодарственные грамоты от мэрии.