Лучший детский сад Владимира — в Добром

В столице Владимирской области распределили муниципальные премии победителям конкурса «Детский сад года». Пять детсадов города получат за победу от 200 до 500 тысяч рублей
Новости Автор: 14 июля 2023, 09:13 3109

Полмиллиона рублей на реализацию конкурсных проектов получит детский сад №109 на улице Суворова во Фрунзенском районе Владимира. Премии конкурса «Детский сад года» город распределяет между учреждениями дошкольного образования уже в 18 раз.

В мэрии подчёркивают, что в этом году изменили подход к экспертной оценке. Если раньше победителей определяли за уже имеющиеся высокие достижения, то сегодня — за амбициозные проекты, которые детские сады хотели бы осуществить в ближайшем будущем. Руководители 21 детского сада представили жюри идеи по темам: как улучшить психологический климат, как поддержать профессиональные кадры, создать условия для патриотического воспитания, спортивного и творческого развития малышей.

По итогам конкурса, на реализацию проектов получат деньги ещё 4 детских сада, по два, занявших второе и третье места конкурса:

  • детсадам №84 и №110 выделили по 300 тысяч рублей;

  • детсадам №91 и №105 — по 200 тысяч рублей.

FOOrrG1Yo.jpg

Отметим, что размеры премий победителям муниципального конкурса «Детский сад года» в столице Владимирской области не индексировались уже много лет.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.