«Магнит» опять уличили в торговле просроченными продуктами

В городе Владимире магазин сети «Магнит» повторно попался на продаже продуктов с истекшим сроком годности
Новости Автор: 16 февраля 2019, 09:33 15 11107
фото пресс-службы «ЕР»

Жители столицы Владимирской области продолжают выражать недовольство сетевыми магазинами, которые торгую просроченными продуктами питания. На непрекращающиеся жалобы владимирцев отреагировали активисты проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия.

На официальном сайте партии власти опубликован отчет о повторном посещении магазина «Магнит» на Большой Московской улице, дом 71. В рамках рейда выявлено значительное количество продуктов с истекшим сроком годности — два сорта сливочного масла, две марки шоколада, банановое суфле и бальзамический уксус. Кроме этого, партийные ревизоры обратили внимание на нарушение целостности вакуумных упаковок слабосоленой рыбы.

«Мы посетили этот магазин по многочисленным жалобам потребителей. В октябре, когда мы побывали в этом магазине впервые, были зафиксированы подобные нарушения. За прошедшие 3 месяца существенных действий для обеспечения безопасности потребителей администрацией магазина предпринято не было», – заявил координатор федерального проекта «Народный контроль» в городе Владимире Василий Красильщиков.

В «Единой России» заявляют, что по выявленным фактам нарушений рассматривают вопрос о направлении обращения в управление Роспотребнадзора по Владимирской области.

«Повторное выявление достаточно большого количества просроченной продукции – серьёзный повод обратиться в контрольно-надзорные органы. На этот магазин поступает действительно много жалоб от жителей, но администрация торговой точки не предпринимает должных мер для устранения нарушений. Происходит прямое и неоднократное нарушение норм законодательства и прав наших граждан, что, безусловно, недопустимо», - подчеркнул координатор федерального проекта «Народный контроль» во Владимирской области Дмитрий Семенов.