Маленький мальчик спички нашёл. Трехлетний ребенок чуть не оставил семью без крова

Во Владимирской области едва не сгорела квартира многодетной семьи. Балкон вспыхнул в результаты игры 3-летнего мальчика со спичками
Новости Автор: 25 мая 2023, 16:32 3930
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Детская шалость со спичками могла стоить жилья, здоровья, а то и жизни взрослых и детей из многодетной семьи. Трагедии удалось избежать в городе Курлово Гусь-Хрустального района.

Как рассказывает пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области, 24 мая в 15:43 пришел вызов на пожар в квартире одного из домов на улице Володарского. Когда на место ЧП прибыли подразделения пожарных, с балкона квартиры на 2 этаже валил густой дым. Общая площадь пожара составила 6 квадратных метров — пожарные не дали перейти огню на жилое помещение. Семья успела покинуть дом, когда начался пожар.

Как выяснили дознаватели МЧС, в квартире, где сгорел балкон, проживает многодетная мать. На момент происшествия она была дома с двумя детьми. 3-летний младший ребёнок на балконе играл со спичками, в результате чего начался пожар. Дополнительным фактором возгорания оказалась загруженность балкона вещами.

Управление МЧС по Владимирской области напоминает: детская шалость с огнём – не самая распространённая причина пожаров в жилье, однако именно она приводит к гибели детей на пожарах.

Печальная статистика такова: в 2022 году на пожарах во Владимирской области пострадали 4 ребёнка, 2 — погибли. С начала этого года уже зарегистрировано 20 пожаров из-за детских шалостей, обошлось без погибших и пострадавших.

МЧС призывает родителей не допускать свободного хранения дома огнеопасных предметов, прятать спички и зажигалки, проводить разъяснительную работу с детьми. Также необходимо обучить детей алгоритму действий при возникновении пожара и не оставлять самых юных членов семьи без присмотра.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.