Майский подарок фронтовикам

С 1 по 15 мая во Владимире участники Великой Отечественной войны и сопровождающие их лица смогут бесплатно ездить на общественном транспорте
Новости Автор: 30 апреля 2014, 08:01 2 3064

В столице Владимирской области осталось всего 694 ветерана Великой Отечественной войны. Возможность бесплатного проезда на общественном транспорте у них есть не только на праздничную майскую декаду. Ветераны могут пользоваться этой льготой круглый год. Но в силу возраста, многие из фронтовиков выходят из дома только в сопровождении родных.

В связи с этим глава администрации города Владимира обсудил с представителями транспортных компаний, осуществляющих пассажирские перевозки, возможность предоставления права бесплатного проезда на майские праздники и для сопровождающих ветеранов лиц. Это предложение не вызвало возражений у перевозчиков.

Сити-менеджер Андрей Шохин также попросил руководителей транспортных компаний провести разъяснительную работу среди кондукторов, чтобы они не требовали от сопровождающих ветеранов никаких специальных документов и были с ними подчеркнуто уважительны.

Кроме этого, Андрей Шохин выразил пожелание, чтобы в автобусах и троллейбусах в праздники было «звуковое сопровождение», и ветераны могли слышать поздравления с 69-ой годовщиной Великой Победы и слова благодарности.