Медведев оценил владимирский хлеб

«Владимирский хлебокомбинат» стал лауреатом правительственной премии в области качества и получит подписанный премьер-министром правительства России Медведевым диплом
Новости Автор: 2 ноября 2017, 11:42 28 6459
Фото с сайта «Владимирского хлебокомбината»

Хлеб и хлебобулочные изделия из Владимирской области признали самым качественным в России. 1 ноября, председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о присуждении в 2017 году премий правительства за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Лауреатами правительственной премии в области качества стали всего 10 предприятий и организаций. И среди 10 лучших - «Владимирский хлебокомбинат».

Претендентов на высшую награду в области качества отбирал специальный Совет под руководством министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова. Сообщается, что с 2017 года конкурс на соискание премии проводит Роскачество.

В 2017 году премии правительства присуждены:

а) в категории организаций с численностью работающих свыше 1000 человек:

  • «Ставропольскому государственному аграрному университету» (г. Ставрополь);

  • АО «ВЕРТЕКС» (г. Санкт-Петербург);

  • ПАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод» (г. Саратов);

  • ООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО» (г. Москва);

  • ОАО «Эфирное» (Белгородская область, г. Алексеевка);

б) в категории организаций с численностью работающих от 250 до 1000 человек:

  • АО «Гипрогазоочистка» (г. Москва);

  • АО «Владимирский хлебокомбинат» (г. Владимир);

в) в категории организаций с численностью работающих не более 250 человек:

  • ООО «ТаграС-ЭнергоСервис» (Республика Татарстан, Альметьевский район, Агропоселок пгт);

  • ЗАО фирма «Инфорум-Пром» (Рязанская область, г. Касимов);

  • ООО «МЕДОВЫЙ ДОМ» (Новгородская область, Батецкий район, дер. Мойка).

Как отмечают организаторы конкурса, в этом году лидер по числу лауреатов премии – пищевая промышленность (четыре предприятия). Примечательно, что годом ранее среди лауреатов не было ни одного представителя «пищевки», и в передовиках была образовательная отрасль.

Всего же в 2017 году заявки на соискание премии подали 280 российских предприятий из 61 региона России. И это в 6 раз больше, чем в прошлом году. После нескольких этапов оценки качества бизнес-процессов на суд совета по присуждению премий были представлены 33 предприятия, из числа которых и были отобраны 10 лауреатов.

Отметим, что для организаций участие в конкурсе бесплатное — организаторы не требуют вступительного взноса. Но и прямого дохода победители от выигрыша в конкурсе не имеют — согласно положению, правительственная премия в области качества представляет собой диплом и приз — как правило, памятный сувенир. Зато лауреаты получают право использовать символику премии в своих рекламных материалах.

«Премии по качеству обеспечивают их лауреатам имидж лидера, репутацию надежного производителя высококачественной и конкурентоспособной продукции или услуги, способствуют привлечению новых партнеров и заказчиков, сохранению и увеличению существующей доли рынка, ведут к росту прибыли и, соответственно, открывают новые деловые возможности», - отмечают организаторы самого «качественного» конкурса в России.
4c6ba6a53e9ad94cba72aef3fad4000e.jpg