Светофор на федеральной трассе Р-132 «Золотое кольцо» около НИКТИДа в городе Владимире будет сохранен. Об этом заявили в администрации города Владимира:
В мэрии Владимира заверили, что «внимательно следят за дорожной ситуацией на данном участке», а также пообещали «сообщить дополнительно» о любых изменениях в режиме работы светофоров на Пекинке.
Напомним, светофора у НИКТИДа планировали убрать из-за открытия регулируемого перекрестка в районе «Ивановских мануфактур». После этого заехать в микрорайон Веризино около НИКТИДа можно было бы только со стороны Нижнего Новгорода, а выехать только в сторону Москвы. Местные жители требовали от властей оставить оба светофора — и существующий, и новый. В январе почти 800 человек направили чиновникам коллективное обращение о необходимости сохранить регулируемый перекресток к НИКТИДа.
