Мэрия Владимира определилась с датой проведения общегородского осеннего субботника

Власти столицы Владимирской области утвердили дату осеннего субботника на 15 октября. Генеральная уборка города Владимира состоится, если не помешают погодные условия
Новости Автор: 4 октября 2022, 13:37 3236

В рамках октябрьского месячника по благоустройству и санитарной очистке города Владимира общегородской субботник запланирован на 15 октября, соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии.

Сотрудники Оранжевого дома и районных администраций города Владимира должны организовать уборку территорий, прилегающих к частным домам, территориям ЖСК, ТСЖ, ТСН, гаражных кооперативов и садовых товариществ. Кроме этого, чиновники должны поработать над выявлением и ликвидацией стихийных свалок.

FOOYtb7h7.jpg
2.jpg

Трудовым коллективам предприятий, учреждений и организаций города Владимира рекомендуется оказать помощь по санитарной очистке и ремонту малых архитектурных форм. Организациям, обслуживающим городские коммуникации, рекомендовано убрать мусор и поросль вблизи своих объектов. Вывозить весь убранный мусор с городских улиц должен муниципальный Центр управления городскими дорогами.

В приложении к официальному постановлению мэрии есть форма о выполнении мероприятий по проведению осеннего месячника, в которой должны быть указаны данные подведомственного структурного, муниципального предприятия или учреждения. В отчете, помимо числа сотрудников, которые вышли на уборку города, нужно указывать площадь убранной территории, будь то парк, сквер, зеленая зона или дворовая территория. Кроме того, учитывается число вырубленных-посаженных-обрезанных деревьев и кустарников, а также число благоустроенных памятников и отремонтированных малых архитектурных форм (к ним относятся лестницы, скульптуры, фонтаны, светильники наружного освещения, стенды для афиш и реклам, садово-парковые сооружения и элементы детских площадок).

P4918_2022_приложение.jpg

Напомним, весенний субботник в 2022 году, объявленный на 16 апреля, был отменен из-за сильного снегопада. А запланированная на 23 апреля генеральная уборка города уже состоялась.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.