Минтранс России хочет знать, как владимирцы оценивают качество работы общественного транспорта

Министерство транспорта РФ запустило дистанционный опрос для горожан  о том, как они оценивают качество пассажирских перевозок в своих городах. У жителей столицы Владимирской области появилась возможность рассказать об актуальных проблемах с общественным транспортом напрямую федеральным властям
Новости Автор: 24 марта 2023, 15:07 4643

Министерство транспорта России запустило интернет-опрос о качестве работы общественного транспорта в городских агломерациях. Федеральное ведомство хочет выяснить, как на самом деле горожан оценивать уровень пассажирских перевозок и изменилось ли что-нибудь в последнее время благодаря национальным проектам.

Интернет-пользователям надо ответить на 29 вопросов, которые касаются стоимости проезда на общественном транспорте, чистоты салонов, соблюдения графиков и интервалов движения автобусов и троллейбусов, состояния остановок, информационной работы и других параметров, связанных с пассажирскими перевозками.

На каждый вопрос нужно выбрать один из вариантов ответа: «Совсем удовлетворен», «Скорее удовлетворен», «Скорее не удовлетворен» и «Совсем не удовлетворен». Исследование продлится до 29 марта. Из всей Владимирской области можно оценить только качество пассажирского транспорта в региональной столице.

Обезличенный опрос опубликован на сайте Минтранса РФ. Отвечать на вопросы анкеты можно сколько угодно раз — регистрация для этого не нужна.

Исследование проводится для изучения эффективности федеральной программы «Развитие общественного транспорта» нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Эта программа помогает регионам России обновлять подвижной состав перевозчиков на льготных условиях при поддержке государства.

Так, с 2020 по 2022 года по программе «Развитие общественного транспорта» 24 городские агломерации получили, в общей сложности, 1 484 единицы троллейбусов, автобусов и трамваев. Город Владимир в этой программе пока не участвовал ни разу.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.